Суббота, 04.05.2024, 21:04

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Итоги IV городского конкурса детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной»

Подведены итоги IV городского конкурса детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной», который был проведен Лыткаринским историко-краеведческим музеем. В этом году он был посвящен 50-летию выхода человека в открытый космос, совершенного Алексеем Леоновым. В конкурсе приняли участие воспитанники изостудий и художественных школ города Лыткарино, учащиеся школ и гимназий, студенты МОГКТЭП и 7-летние дошкольники.

На конкурс было представлено 190 рисунков. Работы были представлены в двух номинациях: «Человек в космосе» и «Космический пейзаж» в трех возрастных категориях.

Обучающиеся нашего ЦДТ «Искатель» из детского объединения «ИЗО» под руководством педагога Тихоновой Н.А. представили на конкурс свои работы. Участниками конкурса стали:  Привезенцев Архип (5 лет), Ухаботов Степан (7 лет), Зайцев Вячеслав (10 лет), Привезенцева Евдокия (10 лет), Кулава Владислав (10 лет), Телян Лилия (10 лет), Деревенских Варвара (11 лет).

Наиболее талантливые участники были отмечены Дипломами, Грамотами Главы города Лыткарино и поощрительными призами. Среди них есть и наши ребята. Работа Зайцева Вячеслава «Прогулка в космосе»  была отмечена дипломом II степени в номинации «Человек в космосе», возрастная группа 10 – 13 лет. Грамотой «За творческий подход, оригинальность сюжета и активное участие в IV общегородском конкурсе детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной» награждена Телян Лилия (10 лет) за работу «Перед космическим полетом» в номинации  «Человек в космосе».

Грамотой Главы города Лыткарино награждена  педагог Тихонова Наталья Алексеевна.

От всей души поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса. Желаем им творческих успехов и побед в новых конкурсах.

Лучшие работы, отобранные жюри, вошли в экспозицию выставки «Путешествие во Вселенной-4″.

Фотографии работ наших участников можно посмотреть  ЗДЕСЬ

Просмотров: 420 | Добавил: sunbeamNV | Рейтинг: 0.0/0