Понедельник, 06.05.2024, 10:20

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » О городском конкурсе "Осенние фантазии"
О городском конкурсе "Осенние фантазии"

С 26 сентября по 30 сентября в ЦДТ «Искатель» прошел городской конкурс - выставка декоративно-прикладного и художественного творчества «Осенние фантазии». Конкурс проводится в целях развития у подрастающего поколения интереса к народной культуре нашей страны, содействия развитию художественно-творческих способностей детей и юношества.

Организацию проведения конкурса - выставки осуществил  МОУ ДОД Центр детского творчества «Искатель» при содействии Управления образования г. Лыткарино.

Участниками конкурса стали учащиеся семи школ города, воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений, обучающиеся ДДТ и ЦДТ «Искатель», а также педагоги. Всего было предоставлено 423 работы (детские – 395, педагогов – 28) из 20 образовательных учреждений города.

В четырех возрастных группах в шести номинациях: «Изобразительное творчество», «85 лет Родному Подмосковью», «Сувениры», «Дизайн украшений», «Элементы дизайна интерьера»,  «Творчество педагогов» были определены победители и призеры. В этом году, в отличие от предыдущих, в конкурсе появились новые номинации – «85 лет Родному Подмосковью» и «Творчество педагогов».

Ограничений по технике исполнения и материалов не было, поэтому выставка получилась очень богатой и разнообразной. В связи с тем, что конкурс проводился осенью, большое количество работ было выполнено из природных материалов.

Оценивало работы участников компетентное жюри во главе с Натальей Викторовной  Каменской – членом  московского союза художников, председателем Лыткаринского отделения союза художников Подмосковья, заслуженным работником культуры.

Более 80 человек стали победителями и призерами конкурса «Осенние фантазии». Дипломы и призы получили 71 ребенок и 13 педагогов.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров!

Посмотреть конкурсные работы можно в разделе "Фотоальбомы" (Городской конкурс "Осенние фантазии" 2014) ЗДЕСЬ

Просмотров: 402 | Добавил: sunbeamNV | Рейтинг: 0.0/0