Четверг, 02.05.2024, 07:13

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Поздравляем призеров!
Поздравляем призеров!

В целях содействия развитию технического творчества детей и молодежи, а также  создания условий для  патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды  достижений отечественной техники и технологий Министерство образования и ГБОУ дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» провели областную конкурс-выставку лучших работ по техническому творчеству в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Конкурс-выставка проводился в трех возрастных группах:

•    младшая – возраст 7-10 лет;
•    средняя –  возраст 11-13 лет;
•    старшая – возраст 14-18 лет.

Областной этап Конкурса-выставки проводился по следующим номинациям:

•    «Приборы и устройства: измерительная аппаратура, аппаратура бытовой техники, усилители, выпрямители, цифровая  схемотехника, станки, приборы и устройства, приспособления бытового назначения, инструменты и приспособления с описанием технологических операций, демонстрационные приборы, технологические приспособления»;
•    «Технические игры, игрушки, тренажеры, производящие световые, звуковые и другие эффекты, устройства с радиоуправлением, действующие модели транспортной техники»;
•    «Робототехника»;
•    «Техническое моделирование»;
•    «Конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов»;
•    «Устройства космической направленности: космические модели, ракеты, спутники, фантастические модели  и др.»;
•    «Макеты архитектурных проектов из бумаги и других материалов, дизайн (фрагменты сооружений,  архитектурные элементы)».

От нашего Центра в конкурсе приняли участие три работы в номинации «Техническое моделирование»:

1. "Рыболовный бот" (Блицон Владислав, 15 лет, педагог Самойлов С.В. – судомоделирование),
  2. «Кельма-2» (Трушкин Артем, 13 лет, педагог Дмитриев Б.В. – авиамоделирование)
  3. «МИГ-19» (Трушкин Артем, 13 лет, педагог Дмитриев Б.В. – авиамоделирование)

22 апреля в г. Реутов прошло награждение победителей и призеров конкурса-выставки. По итогам конкурса  работа  Владислава  "Рыболовный бот» заняла  II место, работа Артема «Кельма-2» заняла III место.

От всей души поздравляем наших ребят и педагогов! Желаем новых интересных работ и побед в будущих конкурсах!

Просмотров: 406 | Добавил: sunbeamNV | Рейтинг: 0.0/0