Четверг, 02.05.2024, 03:20

Главная » 2016 » Апрель » 26 » XVIII Межрегиональный Фестиваль Танца «Весенние капели-2016»
XVIII Межрегиональный Фестиваль Танца «Весенние капели-2016»

Одно из самых ярких и любимых событий весны в танцевальном мире Подмосковья  – Межрегиональный Фестиваль современного танца «Весенние капели».

С  16 по 18 апреля во Дворце культуры «Мир» прошли отборочные туры в нашем городе. В этом году 76 танцевальных  коллективов из 28 города и поселков Московской области приняли участие в Фестивале.

За семнадцать лет Фестиваль стал в Лыткарино одним из самых ярких и любимых событий весны, объединяющих любителей и поклонников танца из разных малых и больших городов. За три конкурсных дня выступили более 2000 участников.  Жюри отсмотрело 244 номера в 46 номинациях (не считая номинации «Восточные танцы»).

Город Лыткарино представляли 15 хореографических коллективов различных танцевальных направлений из Дворца культуры «Мир», ДК «Центр молодежи», Дом детского творчества, Центр детского творчества «Искатель», спортивные клубы «Stex» и «Динамика», танцевальная студия «Шаг вперёд», МДОУ № 19 «Берёзка».

Наш ЦДТ «Искатель» представляли воспитанницы Светланы Сергеевны Деевой из коллектива «Dream Team».  Они не только показали разные интересные номера, красивые костюмы, хороший уровень хореографического мастерства, но и стали Дипломантами и Лауреатами Фестиваля.

• Терещенко Снежана - "Куда уходит детство" - Дипломант 1 степени в номинации Эстрадный танец юниоры соло девочки
  • Исаева Полина - "Немые мысли" - Лауреат 3 степени в номинации Эстрадный танец дети соло девочки
  • "Среди толпы" - Дипломант 1 степени в номинации современная хореография дети ансамбль

17 апреля 2016 года прошел Гала-концерт Лауреатов XVIII Межрегионального Фестиваля современного танца.

От души поздравляем Лауреатов и Дипломантов с их заслуженными наградами. Выражаем признательность Светлане Сергеевне за профессионализм. Желаем дальнейших творческих свершений и побед.

Просмотров: 565 | Добавил: sunbeamNV | Рейтинг: 0.0/0